От сердца – к сердцу!

С 14 по 21 сентября 2014 г. на территории всей  Воронежской области по благословению Главы Воронежской Митрополии, Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия прошла неделя Добра и Милосердия. Благотворительная акция «Белый цветок», проходившая в рамках данной недели, была призвана помочь детям, больным тяжелой формой онкологии.

Не осталась в стороне от добрых дел и Нововоронежская СОШ №1. В течение двух-трех недель учащиеся школы  с 1 по 11 классы рисовали, вырезали и клеили ромашки. Ребята очень старались. В каждый сделанный цветок ученики вложили частичку своей души и тепло своих рук. Результат – 793 ромашки.

19 сентября группа ребят школы № 1 вышла на улицы города, чтобы дать возможность нововоронежцам пожертвовать на благие дела.

48 355 рублей – таков итог этой акции. Вся сумма была передана через церковь на лечение детей в отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы.

Спасибо всем участникам этой акции!