Помним Беслан!

В сентябре 2004 года школа №1 в Северо-осетинском Беслане подверглась атаке террористов. В заложниках оказались более 1000 человек — практически все, кто принимал участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний. В результате теракта погибли 334 человека. Большинство из них – дети.

3 сентября 2014 года в нашей школе прошел единый классный час, посвященный десятилетию тех трагических событий. Ученикам были показаны презентации, рассказывающие о тех мучительных трех днях, которые Северо-осетинские школьники, их учителя и родные провели в заминированном спортзале школы без еды и воды.

Во всех классах  ученики читали стихи о детях Беслана, зажигали поминальные свечи. Скорбно звучал метроном, отсчитывая минуту молчания в память о погибших в те скорбные дни.

О, Господи! Вложи в тюрбаны разум!

Джихад-борьба с пороками души,

И не кинжалом, а постом, намазом,

Сурою из Корана «НЕ ГРЕШИ!!!»…

P.S. Носите вы хоть чепчик на затылке,

Суть не прикроет головной убор!:

«Свобода совести – не девка на посылках!»

Но ей торгующим – АНАФЕМА!! ПОЗОР!!

Старшая вожатая МКОУ Нововоронежская СОШ № 1 Теплых Светлана