Знай правила движения, как таблицу умножения

Ни для кого не секрет, что рост числа машин продолжается из года в год. Как следствие, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Воронежской области остается напряженной.

Так, по официальным данным за 7 месяцев 2014 г. на территории области произошло 182 ДТП с участием детей и подростков.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также адаптации к транспортной обстановке в местах проживания и учебы детей Нововоронежская СОШ №1 в сентябре провела ряд профилактических мероприятий.

С начала учебного года в 1-4 классах уже прошли тематические классные часы «Знай правила движения, как таблицу умножения».

Ученикам были представлены видеоуроки «Азбука безопасности».

Также для ребят была организована экскурсия к пешеходным переходам, где классные руководители рассказали о дорожных знаках и снова напомнили и показали, как и где правильно переходить дорогу в школу и обратно домой.

Школьники начальных классов приняли самое активное участие в выставке рисунков «Правила дорожного движения – наши верные друзья», а ученики 6-ых классов - в викторине «В стране дорожных знаков».

Это только начало работы школы в этом направлении. Впереди ребят ждёт ещё много интересного.