Атомвстречи.

8 декабря 2014 года традиционные встречи атомклассов прошли в Новоуральске. В этом году впервые в молодёжной Ассамблее приняли участие и ученики нашей школы из 10 «А» класса: Шабанов Влад, Смирнов Саша, Рудаков Марк, Рожкова Настя, Гетман Лена с классным руководителем Аксановой Олесей Петровной. Ребятам поездка понравилась, вернулись они оттуда с хорошим настроением, новым опытом и победой. Однако, обо всём по порядку.

Находились ребята в Новоуральске 3 дня. В первый день их поселили в санатории, где они смогли познакомиться с детьми из других городов присутствия госкорпорации «Росатом».

А уже следующие два дня участники атомвстреч провели в режиме интенсивной деловой игры, ребятам необходимо было справиться с вызовами организаторов в области профессий будущего. Для этого их сначала познакомили с профессиями, которые востребованы сейчас и которые будут востребованы в будущем. После чего всех участников поделили на группы. Работая в команде единомышленников, ребята должны были представить перспективный инвестиционный проект, кто-то - в сфере образования, кто-то – в медицине, кто-то - в области нанотехнологий и т.д. Параллельно с этим проводился и рейтинг личной эффективности участников, где учитывались личностные качества ребят, их умения работать в команде, насколько эффективно они справлялись с поставленными неординарными задачами. В этом рейтинге Шабанов Влад занял II место и выиграл путёвку на Отраслевую смену для одаренных детей городов «Росатома» в ВДЦ «Орленок».

Хотя, как признаётся сам Влад, изначально в личном рейтинге он находился на 7-ой позиции. Однако блестящая защита командного инвестиционного проекта и сочинение, написанное Владом по теме: «Какую профессию выберет мой ребёнок?», вывели его на второе место.

Со слов самих организаторов атомвстреч, молодёжная Ассамблея предполагала прямые и дерзкие вопросы к участникам, но не давала прямых и верных ответов – так как их просто нет в поле вероятного будущего. Единственным способом найти ответ являлось действие, и тот, кто был активен и продуктивен, смог оказаться в верхних строках конкурсного рейтинга участников атомвстреч.

Поэтому и мы желаем всем нашим ученикам, действуйте, участвуйте в конкурсах и побеждайте!

Как, например, это сделала Смородинова Соня, ученица 8 «А» класса.  Она самостоятельно нашла конкурс в Интернете. Сделала проект под названием «Ядерная энергия на службе человечества». Отправила его и получила приглашение в Новоуральск, куда и отправилась с учениками атомкласса. Соня достойно защитила свой проект: высококвалифицированное жюри присудило ей I место и наградило путевкой в ВДЦ «Орлёнок».

Поздравляем наших учеников с победой!