Стартуем вместе!

Ежегодно фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») проводится открытый Конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов. Целью проведения Конкурса является поддержка инициатив некоммерческих организаций по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения атомных станций.

В 2019 году социально значимый проект первой городской школы «Стартуем вместе!», пропагандирующий здоровый и активный образ жизни, стал победителем конкурса АТР АЭС.

В сентябре началась его реализация. Каждый участник проекта получил возможность продемонстрировать свои спортивные, творческие и умственные способности. На торжественном открытии Дня здоровья Бокарева Н.В. – директор школы и Кудрявцева В.А. – председатель городского Совета ветеранов АЭС поприветствовали участников. В торжественной обстановке школьникам были вручены золотые значки ГТО. Все участники проекта – дети, родители, учителя начали спортивный праздник с разминки. А затем каждый класс получил маршрутный лист для прохождения спортивных станций. Организовывали работу станций учителя физкультуры и волонтеры – старшеклассники. На протяжении всего праздника за событиями следили корреспонденты и фоторепортеры – десятиклассники:

«Этот праздник можно назвать семейным. На школьной площадке прошел конкурс «Стартинейджер». Восемь команд детей и родителей состязались в танцевальном конкурсе. Зрители в восторге от зажигательных танцев в исполнении отцов!»

Бусыгина Арина

«На два часа школьный двор превратился в арену олимпийских игр! Веселая эстафета семиклассников, соревнования восьмых классов по баскетболу и лапте, семейный волейбольный турнир девятиклассников… нам - корреспондентом нелегко поспевать за событиями!»

Найденова Настя

«Несмотря на прохладную погоду, всем весело и каждый в хорошем настроении!».

Волков Глеб

«В третьем корпусе школы, на втором этаже открылась настоящая шахматная гостиная! Отремонтированное помещение, новые столы, шахматные наборы и таймеры ждали здесь ребят. Участники серьезны и сосредоточены, судьи – Пикалова Дарья и Биндюков Александр Иванович очень внимательно следят за сеансом одновременной игры».

Фокичева Ксения

«Мне довелось наблюдать за интереснейшей игрой в шахматы, которая объединила всех разновозрастных любителей этого вида спорта. Оказалось, что в нашем классе тоже есть заядлые шахматисты! Наши ребята стали участниками захватывающих баталий на шахматном поле. Мы с огромным энтузиазмом «болели за своих». Я твердо убеждена, что шахматы – игра для настоящих интеллектуалов».

Александра Духанина

«Мы бегали по площадке, пытаясь "поймать" интересные кадры, строили ребят для красивых фотографий и просто весело проводили время. После тяжелой учебной недели День здоровья стал замечательной эмоциональной разгрузкой и принёс всем море незабываемых впечатлений!»

Дуболазова Алина

По окончании праздника прошло награждение самых активных участников состязаний. Но главной наградой для всех стало отличное настроение и заряд бодрости! «Стартуем вместе!» - замечательный проект, объединивший всех участников в стремлении быть здоровыми и позитивными жителями нашего прекрасного города, входящего в Ассоциацию территорий расположения атомных электростанций.