учителя

Дорожная карта для реализации инновационного образовательного монопроекта
 «Инновации в технологиях в образовании научно-технической школы в режиме полного дня»

№ п/п

Срок реализации

2018-2019 уч. год

1

Внедрение образовательных программ интегрированных, элективных,   предпрофильных и профильных курсов, внеурочной деятельности по приоритетным направлениям научно – технической школы ЛА – STEM.

Администрация

Приказ «Об утверждении рабочих программ учебных курсов, предметов, общешкольного плана и плана воспитательной работы, реализуемых в МБОУ Нововоронежская СОШ №1 в 2018-2019 учебном году».

2

Создание комплексной развивающей среды для научно – технического образования в режиме работы школы полного дня

Август – ноябрь

Администрация

Пополнение материально-технического оснащения школы:

Лего - конструктор для начальной школы;

Зона для самоподготовки обучающихся;

Организация зоны дляГПД;

Методическая литература по  робототехнике;

Зал для занятий

гимнастикой

Благоустройство школьной территории;

3

Организация проведения массовых мероприятий (конкурсов, олимпиад, конференций) по приоритетным направлениям развития научно-технической школы.

Сентябрь - декабрь

Администрация, тьюторы

Отчеты тьюторов

4

Обновление на сайте школы тематических ссылок по развитию научно – технической школы.

Ссылки на сайте

5

Организация учебных курсов   и программ внеурочной деятельности по направлениям

Учителя- предметники, педагоги  ШПД

Индивидуальные  образовательные программы интегрированных, элективных,  предпрофильных и профильных курсов. Программы дополнительного образования в школе полного дня

6

Мониторинг степени удовлетворенности участников проекта

Сентябрь, декабрь

Администрация, педагог - психолог

Аналитические справки

7

Мониторинг доли педагогов, имеющих публикации об инновационном опыте по направлениям Проекта.

Мониторинг доли педагогов, прошедших повышение квалификации в соответствии с направлениями проекта

8

Мониторинг доли обучающихся, показавших уровень освоения ООП выше среднего значения по региону по итогам МИУД

9

Организация межсекторного сотрудничества и взаимодействия с промышленными предприятиями по приоритетным направлениям научно-технической школы. Организация профессиональных проб учащихся на базе Информационного центра НВ АЭС

Администрация

Договоры о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

10

Мониторинг доли обучающихся по ИУП

11

Проведение мероприятий по трансляции опыта и диссеминации инновационных продуктов на муниципальном уровне

Администрация

Семинар для заместителей директоров «Из опыта работы научно-технической школы»

Неделя методических идей МБОУ Нововоронежская СОШ №1

12

Проведение мероприятий по трансляции опыта и диссеминации инновационных продуктов на региональном уровне

Межмуниципальный семинар    «Презентация комплексной образовательной

среды научно-технической школы ЛА-STEM»

13

Мониторинг количества школьных мероприятий по трансляции опыта и диссеминации инновационных продуктов

14

Мониторинг количества обучающихся, осваивающих основную образовательную программу в режиме «школа полного дня»

15

Мониторинг количества педагогов (тьютор, воспитатель), сопровождающих обучающихся при реализации основной образовательной программы в режиме «школа полного дня»

16

Мониторинг количества часов внеурочной деятельности из расчета на один класс-комплект, обучающийся по ФГОС, без учета часов, реализуемых учреждениями дополнительного образования культуры, спорта.

17

Участие в федеральных конкурсах по направлению ФГОС

Администрация

Конкурс Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов.  Конкурс благотворительных проектов АО «НИ АЭП» Конкурсы для талантливых детей  «Школы Росатома».   www.rosatomschool.ru.

18

Мониторинг количества курсов из расчета на один класс-комплект, реализуемых учреждениями дополнительного образования культуры, спорта и т.д. на договорной основе (для классов, в которых реализуются ФГОСы)

19

Информационное сопровождение работы научно – технической школы