рип

WORKSHOP

24.04.2021
В век высоких технологий каждый должен стремиться овладеть максимумом знаний. При этом особенно ценны сведения, полученные от опытных мастеров своего дела, а также высококлассных специалистов, в совершенстве владеющих профессией. Получить новые знания и раскрыть свой творческий потенциал можно на мероприятии, которое называется воркшоп. Термин workshop образован от двух английских слов: work (работа) и shop (магазин или мастерская). Дословный перевод - «рабочая мастерская».

В ходе нашего воркшопа каждый из учеников 4-5 классов проявил самостоятельность, инициативность и личную заинтересованность процессом обучения. Ребята приобрели практические навыки и определили, какое занятие им по душе. Каждый участник, независимо от уровня подготовки, смог сделать что-то полезное под чутким руководством наставника в мастерских: «Мир под микроскопом», «Тайны воздухоплавания», «Программирование в среде «Логомиры», «Увлекательная химия», «Золотое сечение», «Юные исследователи» и др.

Волонтеры – старшеклассники провели ребят по маршруту и помогли не запутаться в порядке станций. По завершении маршрута участники воркшопа заполнили анкеты, где отметили самые интересные, на их взгляд, мастерские.

В новом учебном году для ребят будут организованы курсы по выбранным ими направлениям.